Régate Départementale Optimist 22 septembre 2019

Quarante-trois coureurs étaient présents, ce dimanche, pour la régate Optimist de la SNT avec deux niveaux (36 en Départemental et 7 en Promotion).

Les conditions étaient riches, du vent, du soleil, des grains et une mer assez formée. Deux courses pour les débutants en Promotion et cinq pour les "perf" plus aguerris.

Un grand bravo à tous les coureurs, un grand merci aux bénévoles et aux parents pour leurs coups de main !!

 

 

 

Régate Départementale Optimist du 22 septembre 2019 La Trinité

-_-
22/09/2019 au 22/09/2019


Résultat du Dimanche 22 Septembre 2019 à 16.06 h.

 

 


Groupe OPTIMIST DEPARTEMENT après 5 courses (4 retenues) (36 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

 

Rgs Ident Concurrents P Ret P tot c.1 c.2 c.3 c.4 c.5 Club / Pays
1

 2847

VIC-MOLINERO Come (M2007)

6.00 9.00 3
3.0
1
1.0
1
1.0
1
1.0
3
3.0

LA MOUETTE SINAGOTE

2

 2824

BALY Gabin (M2006)

7.00 10.00 1
1.0
2
2.0
2
2.0
3
3.0
2
2.0

LA MOUETTE SINAGOTE

3

 2711

GUILLOUX-CHAMPDOYSEA Baptiste (M2005)

11.00 19.00 2
2.0
3
3.0
4
4.0
2
2.0
8
8.0

CN ARRADON

4

 2807

LETHUILLIER Titouan (M2007)

18.00 55.00 OCS
37.0
6
6.0
7
7.0
4
4.0
1
1.0

S N TRINITE S/MER

5

 7

WALLBOTT Quentin (M2006)

22.00 31.00 9
9.0
4
4.0
3
3.0
6
6.0
9
9.0

S R TERENEZ

6

 2775

VIDOR Jules (M2007)

22.00 59.00 OCS
37.0
5
5.0
5
5.0
7
7.0
5
5.0

LA MOUETTE SINAGOTE

7

 2591

CHAMPS Youen (M2006)

29.00 43.00 4
4.0
14
14.0
13
13.0
5
5.0
7
7.0

C N LORIENT

8

 249

PENNETIER Caroline (F2006)

35.00 51.00 16
16.0
12
12.0
6
6.0
13
13.0
4
4.0

C N B P P

9

 2611

MICHEZ Maxime (M2006)

37.00 53.00 7
7.0
15
15.0
16
16.0
9
9.0
6
6.0

CN ARRADON

10

 2798

GUILLOUX--CHAMPDOYSE Solenn (F2006)

38.00 75.00 5
5.0
11
11.0
12
12.0
10
10.0
DNF
37.0

CN ARRADON

11

 2261

BELZ-AUBRY Hugo (M2007)

42.00 56.00 11
11.0
13
13.0
8
8.0
14
14.0
10
10.0

C N B P P

12

 2721

LE GOFF Jocelyn (M2007)

43.00 58.00 13
13.0
9
9.0
9
9.0
15
15.0
12
12.0

E V LOCQUIREC

13

 2090

LE JAN-KERVELLEC Clemence (F2006)

44.00 60.00 8
8.0
10
10.0
15
15.0
16
16.0
11
11.0

E V LOCQUIREC

14

 1947

WALLBOTT Titouan (M2008)

47.00 63.00 10
10.0
16
16.0
11
11.0
12
12.0
14
14.0

S R TERENEZ

15

 2604

MARTIN Oscar (M2008)

52.00 74.00 14
14.0
8
8.0
17
17.0
22
22.0
13
13.0

LA MOUETTE SINAGOTE

16

 1614

DE KERDREL Goulven (M2006)

60.00 82.00 22
22.0
18
18.0
19
19.0
8
8.0
15
15.0

C N ROSCOFF

17

 2504

JOUAN Barnabe (M2008)

61.00 81.00 12
12.0
20
20.0
14
14.0
19
19.0
16
16.0

C N B P P

18

 2825

FAVREL Pierre (M2006)

65.00 102.00 OCS
37.0
7
7.0
10
10.0
11
11.0
OCS
37.0

LA MOUETTE SINAGOTE

19

 2772

CHAMPS Klara (F2008)

71.00 91.00 15
15.0
17
17.0
20
20.0
20
20.0
19
19.0

C N LORIENT

20

 2643

BELOTI GHELLERE VEYR Pedro (M2008)

72.00 92.00 18
18.0
19
19.0
18
18.0
17
17.0
20
20.0

CN ARRADON

21

 2653

FAVREL Clemence (F2008)

78.00 100.00 21
21.0
21
21.0
22
22.0
18
18.0
18
18.0

LA MOUETTE SINAGOTE

22

 2696

CASTILLA Max (M2008)

83.00 108.00 17
17.0
22
22.0
23
23.0
25
25.0
21
21.0

C N LORIENT

23

 2491

JOUAN Tsippora (F2008)

84.00 107.00 20
20.0
23
23.0
21
21.0
21
21.0
22
22.0

C N B P P

24

 2776

BOYDRON Thomas (M2009)

87.00 117.00 6
6.0
28
28.0
30
30.0
28
28.0
25
25.0

LA MOUETTE SINAGOTE

25

 2350

LE MAUX Paul (M2008)

94.00 124.00 27
27.0
30
30.0
26
26.0
24
24.0
17
17.0

C N LORIENT

26

 1483

HILLION Paul (M2009)

96.00 124.00 19
19.0
24
24.0
27
27.0
26
26.0
28
28.0

Y C ST LUNAIRE

27

 2427

LETHUILLIER Baptiste (M2009)

98.00 135.00 23
23.0
DNF
37.0
24
24.0
27
27.0
24
24.0

S N TRINITE S/MER

28

 2374

RUAUX BURBAN Elouan (M2008)

103.00 137.00 25
25.0
26
26.0
25
25.0
34
34.0
27
27.0

LA MOUETTE SINAGOTE

29

 2597

NICOLLE Sam (M2009)

107.00 139.00 24
24.0
25
25.0
28
28.0
32
32.0
30
30.0

LA MOUETTE SINAGOTE

30

 2773

GALLIC Paul (M2009)

111.00 142.00 28
28.0
27
27.0
31
31.0
30
30.0
26
26.0

C N LORIENT

31

 1450

BOUTTARD Prune (F2007)

113.00 142.00 26
26.0
29
29.0
29
29.0
29
29.0
29
29.0

S N TRINITE S/MER

32

 2566

NIEDDU Humbert (M2008)

115.00 152.00 DNF
37.0
DNF
37.0
32
32.0
23
23.0
23
23.0

CN ARRADON

33

 2760

GASNIER Armand (M2009)

122.00 155.00 29
29.0
31
31.0
33
33.0
31
31.0
31
31.0

S N TRINITE S/MER

34

 2598

TIERCELIN Yanel (M2008)

130.00 167.00 30
30.0
DNF
37.0
34
34.0
33
33.0
33
33.0

C N PENESTIN

35

 258

MONLEAU Leonie (F2011)

143.00 180.00 DNF
37.0
DNF
37.0
DNF
37.0
DNF
37.0
32
32.0

C N ROSCOFF

---

 972

FEUERSTEIN Gary (M2011)

148.00 185.00 DNC
37.0
DNC
37.0
DNC
37.0
DNC
37.0
DNC
37.0

C N B P P

Pénalités et réparations : 18 (5 DNC; 9 DNF; 4 OCS; )

[Retour début de page]


Groupe OPTIMIST PROMOTION après 2 courses (2 retenues) (7 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

 

Rgs Ident Concurrents P Ret P tot c.1 c.2 c.3 c.4 c.5 Club / Pays
1

 29

PERS Jean-luc (M2008)

6.00 6.00 5
5.0
1
1.0
     

CN ARRADON

2

 27

RICHE Victor (M2010)

6.00 6.00 4
4.0
2
2.0
     

CN ARRADON

3

 23

BELOTI GHELLERE VEYR Antonio (M2011)

8.00 8.00 3
3.0
5
5.0
     

CN ARRADON

4

 1615

REGAUD Ulysse (M2011)

9.00 9.00 1
1.0
DNF
8.0
     

S N TRINITE S/MER

5

 44

DE HERCE Olga (F2011)

9.00 9.00 6
6.0
3
3.0
     

CN ARRADON

6

 24270

LAMIOT Pacome (M2009)

10.00 10.00 2
2.0
DNF
8.0
     

S N TRINITE S/MER

7

 5

REBOURS Jean (M2011)

11.00 11.00 7
7.0
4
4.0
     

CN ARRADON

Pénalités et réparations : 2 (2 DNF; )

[Retour début de page]


 

LE ROY Maurice
Président du Comité de Course

PETIT Claude
Président du Jury


Produit le 23/09/2019 par logiciel FReg2013 (vers. 19/05/2015) FFVoile © 2001/2014
 

Création de sites à Lorient Propulsé par e-majine